Recortes.pt Leia no Recortes.pt

Ficha Técnica

FICHA TÉCNICA

Fundadores
Manuel  Granjeia, Aulácio de Almeida, Manuel O. Silvestre, Manuel Caetano da Rosa, Manuel F.B. Sousa, Manuel Santos Vieira,  Manuel dos Santos Pereira, António Grangeia Novo, Modesto Santos Pereira e Joaquim  Grangeia Seabra

Diretora
Oriana Pataco (CP 6939)
oriana@jb.pt

Redação
Catarina Isabel Cerca (CP 3164)catarina@jb.pt
Pedro Fontes Costa  (CP 1666) pedro@jb.pt
Manuel Zappa (CP  3802) zappa@jb.pt

Departamento Comercial
234 740 390
Lúcia Marques lucia@jb.pt
Nancy Margarido nancy@jb.pt

Departamento Administrativo
Adelaide Tomás (coordenadora) adelaide@jb.pt
Maria Abreu maria@jb.pt

Departamento Gráfico
Carla Coelho e Luísa Nunes

Projeto Gráfico
defrank@netcabo.pt

Propriedade
Editorial Jornal da  Bairrada, Lda

Inscrição no SRIP n.º 101 875

Diretora geral
Ângela Gil

Serviços administrativos e financeiros
Catarina Branquinho e Gabriela Alves. info@lenacomunicacao.pt

Serviços de Sistemas de Informação
Hugo Monteiro. dsi@lenacomunicacao.pt

Membro de:
Associação Portuguesa para o Controlo de Tiragem

Tiragem média (mensal): 30 mil exemplares

Gerência
Francisco Manuel Gameiro Rebelo dos Santos
Joaquim Paulo Cordeiro da Conceição
Paulo Miguel Gonçalves da Silva Reis

Sócio com mais de 10% de capital social: Lena Comunicação SGPS, SA.

Redação, edição,
administração e sede
Urbanização O Adro,  bloco 5,
n.º 25 Apt. 121
3770-909 Oliveira do Bairro
Telefone: 234-740390
Fax: 234-740399

email: jb@jb.pt

Impressão:
Centro de Impressão Coraze (Unip., Lda.)
Oliveira de Azeméis
Telf. 910252676 / 910253116 / 914602969
geral@coraze.com

Assinatura anual:
Portugal – 28,00€
Europa – 50,50€
Extra Europa – 71€

Todos os direitos reservados.Interdita a reprodução, mesmo que parcial, de textos, fotografias ou ilustrações sob quaisquer meios e para quaisquer fins, mesmo que comerciais.

Ad Code

Pergunta da semana

Acredita na Astrologia?

View Results

Loading ... Loading ...
Newsletter Powered By : XYZScripts.com